Когда вступит в действие новый земельный закон и как это повлияет на продажу земельных участков?

• г. Новосибирск

Интересует такой вопрос: когда вступит в деиствие новый земельный закон? Уже вступил или же вступит с 1 марта 2015?

Просто такая ситуация: имеем в собственности земельный участок 6 соток. К ниму прилегают неоформленные 4.5 сотки, которыми мы пользуемся долгое время. Все огорожено. В прошлом году подали документы в администрацию на проведение торгов.

Сегодня мне позвонили и сказали что прием заявок начат. Озвучлил сумму за участок,, почти в 6 раз выше кадасторвой стоимости. Меня это конечно не устроило..

Вот и возник вопрос: если будет один участник то продадут по рыночной или кадастровой? По новым законам вроде должны не дороже кадастровой продать единственному...

Ответы на вопрос (1):

Если будет один участник то ему продадут по цене по которой участок выставлен на торги