Как определить сумму наследства подлежащую возврату банкам - кадастровая или рыночная стоимость?

• г. Петрозаводск

Муж вступает в наследство. Это земельный дачный участок с кадастровой стоимостью 69 тысяч рублей. Долги же по кредитам у умершей около 200 тыс. По какой стоимости будут определять сумму (стоимость наследства), подлежащую возврату банкам - кадастровой или рыночной? Как это происходит, надо ждать, когда вступит в наследство? Один из банков (Тинькофф уже звонил с угрозами, что надо гасить уже сейчас, хотя прошло 3 мес со смерти свекрови). им документы всем отправлены и заявления о приостановлении начисления %.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья. Кадастровую стоимость земельного участка можно оспорить в судебном порядке.