Какие риски и их последствия грозят мне, если я приобрету эту квартиру.

• г. Москва

Выбрала для покупки квартиру. Но смущают некоторые обстоятельства: владелец приобрел квартиру по договору инвестирования состоя в браке. Супруга о приобретенной квартире не знала. Владелец разводится и после развода оформляет квартиру в собственность. Может ли бывшая супруга претендовать на эту квартиру? Какие риски и их последствия грозят мне, если я приобрету эту квартиру.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

Для правильного ответа на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с документами на квартиру, а так же знать когда был расторгнут брак.

Теоретически, самое страшное что может случиться, это признание договора купли-продажи недействительным. Что повлечет за собой возврат квартиры продавцу, а он в свою очредь возвращает уплаченные за квартиру денежные средства.