Как поступить в случае изменения медицинских ограничений к управлению транспортным средством и лишения водительских прав

• г. Краснодар

Помогите полжалуйста разобраться.

Суть дела. - В прошлом году, со ссылкой на приказ Минздрава РФ №302 н, я был лишён судом права вождения легкового автомобиля (категория В) по состоянию здоровья (расширение коня аорты, сердечная аритмия).

05.01.15 г. в законную силу вступило постаноление Прави тельства РФ от 29.12.14 г. №1604 О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством. В этом перечне отсутствуют диагнозы, послужившие основанием для лишения меня водительских прав.

На первый взгляд явствует, что обладающее большей юридической силой указанное постановление Правительства отменяет нормы приказа Минздрава №302 н. А значит, де-юре я имею право вождения автомобиля, если состояние моего здоровья вписывается в рамки указанных в нём новых ограничений.

Как в этом случае поступить-обжаловать ли решение суда по новым обстоятельствам, или, не обращаясь в суд, пройти медкомиссию по новым правилам?

К сведению. По заключению Центра грудной хирургии состояние моей сердечной деятельности стабилизированное, без отрицательной динамики, вождению легкового автортранспорта не препятствует.

Заранее благодарен,

С.Легал.

Ответы на вопрос (4):

Сергей Яковлевич, чтобы вам помочь, необходимо ознакомиться с постановление суда, а так остается только гадать.

Постановление то на руках?

Предоставьте справку о состоянии вашего здоровья, повторной сдачи экзаменов в вашем случае не предусмотрено.