Проблемы с покупкой автобуса в рассрочку - возможность признания сделки не действительной и возврат автобуса

• г. Пушкино

Год назад я купил автобус в рассрочку 8000 дол. сразу, 3000 ч/з полгода, но он оказался технически непригодным, до сих пор стоит на стоянке. С продавцом при оформлении в ГАИ составили простую письменную форму сделки, где он расписался за хозяйку автобуса (поставил поддельную роспись) на нее был ранее оформлен тех. паспорт и он имеет от нее генеральную доверенность. Стоимость в письменной сделке не указана, (договорная), она указывается только в электронной переписке с продавцом. Так как договор в рассрочку нотариус не захотел оформлять, был составлен договор займа у нотариуса (3000 дол. США). Можно ли признать данную сделку не действительной и вернуть автобус прежнему владельцу с возвратом денег?

Ответы на вопрос (1):

Договор может быть признан недействительным или расторгнут только в судебном порядке.