Признание сделки по недвижимости не действительной - что делать, если договор купли-продажи оформлен на знакомую?

• г. Петрозаводск

Мне нужно признать сделку по недвижимости не действительной. Я оформила на знакомую свой дом и землю договор купли продажи. Знакома оформила дом и землю полностью на себя. Она мне слова дала что заплатит деньги за дом. Уже прошло 2,5 года после оформления. Сделка оформлена через нотариуса. Можно признать сделку не действительной.

Ответы на вопрос (1):

Если фактически денежные средства не были переданы таком случае необходимо подавать исковое заявление в суд и оспаривать сделку. Хорошего приятного дня.