Как получить характеристику с предыдущего места работы при приеме на новую работу?

• г. Анжеро-Судженск

Такая ситуация при приеме на новое место работы, нужна характеристика с предыдущего места работы. Вопрос можно ли её запросить письмом и у кого её там запрашивать? Возможности взять её самой у меня нет т.к. бывшая работа находится в другом городе, а я безработная и денег туда поехать у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Можно и письмом, позвоните работодателю по телефону, узнайте даст он или нет.