Существует ли ограничение срока выдачи справки о ДТП в ГАИ?

• г. Новосибирск

Два дня назад произошло ДТП. На следующий день в ГАИ мне сказали, что авария по базе не зафиксирована. Второй день якобы ищут документы. Подскажите, пожалуйста, существует ли ограничение срока, в течение которого мне должны выдать справку о ДТП для дальнейших действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Справку о дтп должны выдать сразу же после заполнения.

При наличии обстоятельств, не позволяющих выдать справку немедленно (необходимость выезда сотрудника полиции на другое происшествие, эвакуации транспортных средств, оказания помощи пострадавшим и т. д.), она предоставляется в течение суток с момента ДТП.