Что делать, если гражданская жена не отдает ключи от автомобиля, полученного детьми в наследство?

• г. Осташков

Мои дети получили в наследство от умершего отца автомобиль, но гражданская жена не отдает ключи от машины. Что делать в данном случае? Свидетельство о праве наследования у нотариуса получено.

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд об истребовании имущества из незаконного владения.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

можно и через отдел полиции вернуть (мы так делали) если грамотно заявление составить, что бы не отказали

Спросить
Пожаловаться

В 2010 г. дети (сын и дочь)умершего, получили,, свидетельство о праве наследования по закону. Жена не получала свидетельства т.к.была больна. В 2013 г. при оформлении наследства после смерти матери, дети выяснили, что в свидетельстве не указан один из счетов умершего отца. Что делать? Нотариус тянет время, возможно видя свою ошибку многолетней давности.

Г.Ростов-на-Дону. Виктор.

Умер брат, наследуемое имущество только машина. Наследниками первой очереди являются родители и сын от первого брака. Натариусу документы о вступлении в права наследования подали. Но гражданская жена не отдает ключи от машины и препятствует нам в том чтобы переставить автомобиль по другому адресу, пока наследник не вступит в права наследства. Что нам делать?

Я (дочь умершего) и его вторая жена являемся наследниками к имуществу умершего. Его вторая жена до вступления в наследство спрятала автомобиль отца и не предоставляет нотариусу отчёт о рыночной стоимости машины. Нотариус предлагает мне (дочери) получить свидетельство о праве на наследство на квартиру и вклад. Как быть с машиной? Документы на машину у второй жены отца. Она ведёт себя агрессивно и недостойно.

Мои дети кое-как получили документы на наследство умершего их отца. Но техпаспорт на машину и ключи от машины и гаража, которые унаследовали находятся у женщины с которой умерший проживал последнее время и она их не отдаёт. Как поступить детям вступившим в наследство?

Ситуация такова: после смерти отца наследниками стали жена и двое детей в равных долях, было получено свидетельство о праве наследования по закону. Жена умерла, не успев оформить свидетельство о праве собственности ни на кого из наследников. После её смерти, в положенный срок дети обратились к нотариусу для оформления наследства за матерью. Нотариус отказал на том основании, что мать не оформила свидетельство на право собственности в ФРС. Нотариус мотивированный письменный отказ в оформлении прав на наследство не дала и предложила наследникам обращаться в суд, что они и сделали, но их обращения ничего не дают, везде отказ и недоумение, что нотариус не оформляет наследство. Что делать?

Суд признал свидетельство 1978 г. о вступлении в право наследования имущества умершим отцом в 2014 году незаконным (ошибки нотариуса). Моему отцу суд обязал у нотариуса получить новое свидетельство. В незаконном свидетельстве есть ещё сестра и она жива и брат - он умер. Могут ли дети умершего брата получить свидетельство о наследстве вместо своего умершего отца и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус отказывается выдать мне свидетельство о праве на наследство по завещанию на имущество моего умершего отца. Правоустанавливающим документом на недвижимое имущество моего отца является свидетельство о праве на наследство, но государственную регистрацию права собственности мой отец в свое время не осуществил. Имеет ли право нотариус отказать мне в выдаче свидетельства о праве на наследство? Имею ли я право обжаловать действия нотариуса?

Вопрос такой.

Мой отец получил денежные средства своего умершего брата на основании свидетельства о праве на наследство по закону. В свидетельстве было указано, что деньги он получил, т.к.является наследником своей матери, которая была наследником умершего сына, но в права наследства не вступила. Т.е. фактически отец вступил в права наследства после смерти брата. Он обратился за выдачей свидетельства на квартиру, но ему было отказано устно. Нотариус мотивировала это тем, что выдала свидетельство ошибочно и более ничего выдавать не будет.

Имеет ли право нотариус признать данное свидетельство ошибочным? Если да,то срок каков срок давности признания сыидетельства ошибочным? Или отец все же прав и нотариус обязана выдать свидетельство на квартиру?

Есть свидетельсьво на право наследования от нотариуса. Но ни зарегистрировать, ни использовать этот автомобиль я не могу, т.к. им пользуется гражданская жена моего умершего отца. У нее есть доверенность, которую отец выписал еще при жизни. В органах ГИБДД мне сказали, что она может пользоваться машиной в течение трех лет. Что делать в этом случае и какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение