Муж работает на РЖД, но ему не выплатили больничный за период с 13.11.14 по 09.12.14 г. Куда обратиться и могут ли они задерживать больничные на столько дней?

• г. Таштагол

Мой муж работает на РЖД, был на больничном с 13.11.14 по 09.12.14 г ему не выплатили больничный, что то говорят не внятное куда-то надо позвонить и в таком духе. Ждить и все звонили начальнику РЖД г. Новокузнецка он тоже не может не чего ответить. Куда нам обратиться и в праве они задерживать на столько дней

больничный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пуская обратится с жалобой в гос.инспекцию труда

На РЖД мощная профсоюзная организация, для начала - правовому инспектору профсоюза, в государственную инспекцию по труду, в транспортную прокуратуру, и в суд. Это я распределил по мере доступности способа защиты прав Вашего мужа.