Кто должен присутствовать при вселении собственника в его квартиру, если остаются препятствия от участкового инспектора и судебных приставов?

• г. Нижний Новгород

Кто должен присутствовать при вселении собственника в его квартиру, если там проживает и прописан бывший собственник, участковый инспектор и судебные приставы отказываются это делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если собственника вселяют в рамках исполнительного производства по решению суда - то конечно должен быть пристав, он-то и будет фактически вселять. Если и/производства нет - напишите заявление в полицию с просьбой оказания содействия со стороны участкового.

Спросить
Пожаловаться

Как действовать на практике в такой ситуации. Меня ожидает вселение с помощью судебных приставов в квартиру, где я собственник доли. Второй собственник сдает квартиру и в ней проживают люди. Должны ли судебные приставы или участковый, присутствующий при вселении попросить проживающих в квартире граждан покинуть ее. В решении суда и в исполнительном листе указано "вселить меня и не чинить препятствий в моем нахождении в квартире". Из предыдущего вселения я помню, что приставы не стали выдворять посторонних из квартиры, участковый тоже. Что мне практически делать, так как я естественно против, чтобы посторонние люди находились в квартире. Посоветуйте, пожалуйста. (Иск был о вселении и нечинении препятствий, т.к.тогда квартира не сдавалась. Спасибо. Людмила.

Вопрос такой: член жск не оплачивал коммунальные услуги 1 год, образовался долг, подали в суд. Есть судебное решение, но собственник говорит, что платить не собирается, так как подарил квартиру сыну и теперь это не его собственность. При этом остался прописан и проживает в данной квартире (сын там тоже прописан и проживает). Документов о смене собственника в правление никто не приносил. Как я понимаю, долг до регистрации перехода права собственности обязан оплатить бывший собственник, а кто должен оплачивать часть долга, возникшую после смены собственника? Сын или и сын, и отец, так как остался прописанным в квартире и проживает в ней? Может ли бывший собственник оспорить судебное решение? И надо ли подавать теперь новое исковое заявление к каждому из собственнику?

Мой сын и его ребёнок, прописаны в моей квартире, но не проживают в ней и хотят вселиться. Я единственный собственник, против их вселения. Другого жилья у них нет. Решения суда о вселении нет.

1. Может ли участковый инспектор, вселить без решения суда?

2. Можно ли вселить, только несовершеннолетнего, без его родителей? Или вселение ребенка подразумевает автоматическое вселение, его родителей?

3. Какую роль играют квадратные метры квартиры при вселении?

В квартире прописано два человека один из них собственник, другой просто прописан, появился долг за кв и судебные приставы списали долг на того кто просто прописан и даже не проживает там, можно этот долг перенести на собственника квартиры? И как это сделать?

Кто должен возмещать ущерб, если собственник квартиры не проживает в ней. в квартире проживает брат собственника, прописан там же и по его вине произошел пожар.

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Я собственник квартиры, однако прописана и проживаю в другом месте. В той квартире проживают и прописаны бывшие собственники. Кто должен платить за квартиру, ведь я там не проживаю. Неужели я должна платить за них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не собственник квартиры, но прописан в ней. Не проживал и не платил 23 года.

Сейчас хочет вселиться в неё.

Если с помощью суда он получит бумажку о вселение и принесёт судебному пприставу. Могут ли приставы спилить замки для вселения или будут ждать собственника квартиры.

Помогите понять, различие платежей собственника квартиры от зарегистрированного не собственника. Какие коммунальные платежи должен платить собственники какие лицо, проживающее в в квартире (зарегистрированное). Если один просто собственник, а второй и собственник, и прописан.

Подан иск о вселении в квартиру собственника и неченении препятсвий со стороны второго собственника. Судья говорит, что для вселения необходимо доказать нуждаемость истца о вселении. Скажите что это за бред? Какая нуждаемость, если он собственник, даже если у него было бы 5 квартир - ОН собственник и имеет право там находится. Подскажите что она имеет ввиду? Она говорит для вселения в свою же квартиру необходимо доказать нуждаемость вселения и это юридически значимо. Может есть какие-то разъяснения к данной категории дел? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение