Кто должен присутствовать при вселении собственника в его квартиру, если остаются препятствия от участкового инспектора и судебных приставов?

• г. Нижний Новгород

Кто должен присутствовать при вселении собственника в его квартиру, если там проживает и прописан бывший собственник, участковый инспектор и судебные приставы отказываются это делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если собственника вселяют в рамках исполнительного производства по решению суда - то конечно должен быть пристав, он-то и будет фактически вселять. Если и/производства нет - напишите заявление в полицию с просьбой оказания содействия со стороны участкового.