Я ИП у меня салон кухонной мебели в Москве, могу ли я продать свой бизнес в комплексе как ИП?

• г. Москва

Я ИП у меня салон кухонной мебели в Москве, могу ли я продать свой бизнес в комплексе как ИП?

Ответы на вопрос (2):

нет, продается товар и переуступаются права на аренду, сам бизнес понятие не оценочное и его нельзя в комплексе продать

Ирина. А каков состав вашего имущественного комплекса?

В соответствии с пунктом 1 статьи 559 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору продажи предприятия продавец обязуется передать в собственность покупателя предприятие в целом как имущественный комплекс (статья 132), за исключением прав и обязанностей, которые продавец не вправе передать другим лицам.

В соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 132 Гражданского кодекса Российской Федерации в состав предприятия как имущественного комплекса входят все виды имущества, предназначенные для его деятельности, включая земельные участки, здания, сооружения, оборудование, инвентарь, сырье, продукцию, права требования, долги, а также права на обозначения, индивидуализирующие предприятие, его продукцию, работы и услуги (коммерческое обозначение, товарные знаки, знаки обслуживания) и другие исключительные права, если иное не предусмотрено законом или договором.