Жена умерла более полугода назад. Могу ли я получит деньги с ее сберкнижки? Что нужно делать?

• г. Калуга

Жена умерла более полугода назад. Могу ли я получит деньги с ее сберкнижки? Что нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам надо обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев с даты смерти жены для получения свидетельства о наследовании имущества, т. е вы должны вступить в право наследования, после получения документов от нотариуса Вы идете в банк и сможете снять деньги со сберкнижки.

Но если у нотариуса вы не были, то нужно обращаться в суд и восстанавливать срок для принятия наследства.

Удачи ВАМ!

Здравствуйте!

Вам нужно вступить в наследство для начала,получить свидетельство, после чего Вы сможете распоряжаться имуществом умершей жены.