Отец моего друга сел за хищение частного имущество, срок кончится в декабре.

• г. Казань

Отец моего друга сел за хищение частного имущество, срок кончится в декабре. Осужден второй раз, первое осуждение было за такое же преступление. Попадет ли он под амнистию в этом году? И будет ли вообще амнистия в этом году?

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент текст амнистии проходит необходимые утверждения, после утверждения его государственной думой и опубликования можно будет конкретно сказать, подпадает или нет. Ожидается в этом году.