Зубной техник борется за свою пенсию - отказ пенсионного фонда вызывает недовольство

• г. Москва

Я зубной техник и проработал 30 лет в одной и той же поликлиники планировав уйти на пеньсию как медработник через 30 лет но в пенсионном фонде мне отказали говоря что с 2004 года зубной техник не являеться медработником и соответственно мне не положено пеньсия, я планирую подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

В этой должности может быть зачтена Вам в льготный стаж медвыслуги только до 1 ноября 1999 г.

До этой даты она еще значилась в Списке профессий и должностей работников здравоохранения, деятельность которых дает право на досрочную пенсию.

§ Постановление Совета министров РСФСР от 6 сентября 1991 г. №464

А вот в новые льготные Списки медицинских должностей и учреждений работа в должности зубного техника не вошла.

§ Постановление Правительства РФ от 22 сентября 1999 г. № 1066

§ Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781