Возможное конфликтное разрешение - права родителей мамы на внучку в ситуации, когда отец выражает желание забрать ребенка после смерти матери

• г. Пермь

Малышке 5 лет. ее родители давно в разводе. Отцу (по суду) было разрешено видеться с ребенком пару раз в неделю. Алиментов он не платил, и виделся раз в год. мама девочки умерла. Еще недели не прошло. Сейчас ребенок находится с бабушкой и дедушкой (им еще по 50 лет). Отец, вдруг, захотел забрать девочку. Каковы права родителей мамы на внучку?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый вечер!

Никаких (в плане родительских). Все права у отца ребенка.

Всего доброго,