Выбор нотариуса для удостоверения договора ренты в Центральном округе - по месту жительства или любому?

• г. Москва

К какому нотариусу следует обращаться для удостоверения договора ренты, к любому или строго по месту жительства? Мы живем в Центральном округе Басманное отделение.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Для удостоверения договора ренты Вы вправе обратиться к любому нотариусу, по Вашему выбору! Удачи Вам!

Добрый вечер, Наталья!

Вы можете обратьться к любому нотариусу т.к. в соответствии со статьей 2 Основ законодательства РФ о нотариате при совершении нотариальных действий нотариусы обладают равными правами и несут одинаковые обязанности. Оформленные нотариусами документы имеют одинаковую юридическую силу. ,

Напомню, что в соответствии со статьей 54 Основ законодательства РФ о нотариате нотариус обязан разъяснить сторонам смысл и значение представленного ими проекта сделки и проверить, соответствует ли его содержание действительным намерениям сторон и не противоречит ли требованиям закона.

Караев Э.А.