Могут ли забрать имущество поручителю без решения суда? Уменьшат ли выплаты из-за наличия несовершеннолетнего ребенка и беременности?

• г. Моршанск

Я являюсь поручителем заемщик неплатит. Уменя наложили арест на имущество. Скажите могут ли они его забрать без решения суда его пока небыло. И могут ли мне уменьшить сумму выплат так как у меня несовершенно летний ребенок и я сейчас беременна. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без решения суда не могут. А как наложили арест без решения суда? В суде можно снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Скорее всего имущество арестовано в порядке обеспечения иска. До вступления в силу решения суда, имущество не будет изъято и реализовано. Что касается ваших семейных обстоятельств, то после решения суда вам нужно будет подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения.