Существует ли в законе о регистрации возможность выписки человека без его согласия через суд?

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли в законе о регистрации какие то пометки о том что собственник жилья может сам ен в судебном порядке выписать человека, без его ведома, если есть подскажите где. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рина!

Снять с решистрационного учёта можно:

- если есть достоверные сведение, что он в законном порядке вселился в другое жилое помещение;

- если нет, то только на основании судебного решения о выселении. Без его ведома это не получится.

Желаю успеха!