Как вернуть деньги, если не хватает на покупку квартиры и нет информации о залоге или авансе?

• г. Краснодар

Внесли часть денег в счет покупки квартиры, но выяснилось, что денег не хватает. В предоговоре не указано залог это или аванс. Реально ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

если не заключали соглашение о задатке то деньги вернуть реально

Спросить
Пожаловаться

Да, реально или можете попросить рассрочку

Спросить
Пожаловаться

да, реально...если откажутся - в судебном порядке...если понадобиться помощь - звоните 8(938)8888248

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если при покупке квартиры, покупатели внесли залог, затем аванс и потом отказались от покупки квартиры, в связи с тем, что у них нет денег!

Скажите пожалуйста, я купила квартиру в ипотеку за 800 тыс. Предварительно внесла аванс 100 тыс по договору аванса через риэлтора. Затем заключили договор в банке на обговоренную сумму 800 тыс. Перечислили покупателю деньги. И он пр совести должен вернуть эти 100 тыс, так как это получается переплата. А теперь он не отдаёт аванс который мы внесли ранее. В договоре аванса указано только что я внесла аванс, а то что продавец обязуется вернуть этот аванс после сделки в банке, не указано. Стоит ли обращаться в суд? Как я докажу что мне не вернули деньги?

Отдали залог 50.000, в расписке продавец квартиры написала "получила часть денег в счёт покупки жилья"При покупке жилья не состоялась сделка, из-за наших проблем. Возможно ли вернуть деньги.?

Скажите пожалуйста, я купила квартиру в ипотеку за 800 тыс. Предварительно внесла аванс 100 тыс по договору аванса через риэлтора. Затем заключили договор в банке на обговоренную сумму 800 тыс. Перечислили покупателю деньги. А теперь он не отдаёт аванс который мы внесли ранее. Это можно как то решить или нет? Потому что в договоре аванса указано только то что я внесла аванс. И никаких уточнений что мне после сделки его вернут нету.

Собирался купить бизнес, дал авансом некоторую сумму под расписку. В расписке указанно что это первый взнос (аванс) за покупку бизнеса. В дальнейшем я отказался от покупки бизнеса и потребовал вернуть те деньги, которые я дал в счёт первого взноса (аванса). мне отзали. И у меня вопроос-Выиграю ли я суд, по расписке, ессли в ней не указана дата возрата денег?

Получил аванс за квартиру от покупателей! От покупки отказались и требуют вернуть аванс. Деньги потрачены на покупку другой квартиры. Как можно затянуть судебное заседание на максимальный срок для поиска денег на возврат аванса. Если можно поподробней и пошагово. Заранее спасибо!

Порядок внесения залога при покупке квартиры.

Добрый день. Присмотрели квартиру для покупки на вторичке. Агент продавца требует сначала внести залог в размере 100 т.р. Без залога отказывается предоставлять какие-либо документы для просмотра и проверки, утверждает, что сейчас все квартиры продаются именно таким образом (т.е. сначала залог, потом документы). Правомочно ли такое требование? Ведь если что-то не устроит покупателя (не могу же я покупать квартиру вслепую) деньги потом не вернуть. Стоит ли вносить этот залог, или лучше искать другую квартиру или агенство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы внесли аванс при оформлении предварительного соглашения на покупку квартиры в размере 30 тысяч рублей. При оформлении договора купли-продажи выяснились существенные моменты, которые нам не сообщили ранее и сделка не состоялась. В соглашении естественно просто написано, что мы обязаны купить квартиру или потерять аванс. Продавец считает, что он прав и аванс не возвращает. Реально ли вернуть аванс и что нужно делать?

При покупке квартиры в октябре 2014 года внесли залог по договору Аванса, в котором указаны паспортные данные риэлтора, мои данные, сумма залога и говорится о том, что если сделка купли-продажи не состоится до 30 ноября 2014, продавец обязуется вернуть залог в полном размере. Сделка не состоялась по вине продавца, я отказалась от дальнейшего сотрудничества с продавцом. Деньги за залог мне до сих пор не вернули. Какие действия я могу предпринять, чтобы вернуть свои деньги? Невозврат денег продавец мотивирует тем, что деньги она потратила и ей нужно время, чтобы их собрать.

Выбрали квартиру, подписали соглашение об авансе, внесли аванс через агентство. В процессе проверки документов выявлен ряд ошибок: квартира куплена в браке, а в соглашении на аванс указано, что нет обременения третьих лиц. В договоре купли-продажи с предыдущим владельцем указано, что он не женат, а по факту был женат. Нотариальное согласие на продажу квартиры от бывшей супруги получено после подписания соглашения об авансе и в нем указана другая дата рождения продавца, а также не указано свидетельство о браке и свидетельство о расторжении брака. Все это было выяснено самостоятельно, продавец об этом не сказал при подписании соглашения на аванс. Можно ли признать недействительной такое соглашение и вернуть деньги, если в соглашении прописано, что в случае не заключения сделки купли-продажи по вине покупателя сумма аванса не возвращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение