Требование внесения залога перед предоставлением документов при покупке квартиры - правомерно ли и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Порядок внесения залога при покупке квартиры.

Добрый день. Присмотрели квартиру для покупки на вторичке. Агент продавца требует сначала внести залог в размере 100 т.р. Без залога отказывается предоставлять какие-либо документы для просмотра и проверки, утверждает, что сейчас все квартиры продаются именно таким образом (т.е. сначала залог, потом документы). Правомочно ли такое требование? Ведь если что-то не устроит покупателя (не могу же я покупать квартиру вслепую) деньги потом не вернуть. Стоит ли вносить этот залог, или лучше искать другую квартиру или агенство?

Ответы на вопрос (1):

требование о залоге не обязательно.не все так работают.поэтому ишщте другое агенство