Законно ли требование ЖЭСа платить за коммунальные услуги, если квартира переведена из жилого в нежилое помещение и мы ими не пользуемся?

• г. Самара

Есть квартира на 1 этаже многоэтажного дома. Квартира переведена из жилого в нежилое помешение.

Вопрос: законно ли требование ЖЭСа платить за ком. услуги если мы ими не пользуемся, у нас отдельный вход заключена договора на воду свет и тд.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Какие именно счета они вам выставляют? К коммунальным услугам относятся - отопление, вода, электричество. Как нежилое помещение свет и воду вы оплачиваете отдельно на прямую организациям поставщикам, может быть еще и отопление. А вот содержание и ремонт общего имущества дома вы оплачивать обязаны, но цена за содержание должна быть меньше чем у собственников жилья в данном доме, т.к. вы пользуетесь не всеми услугами входящими в содержание жилья (напр. уборка лест. клеток и т.д.)