Могу я переоформить землю на 10 летнюю дочь? Спасибо.

• г. Дубна

Могу я переоформить землю на 10 летнюю дочь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По общей практике передача в собственность недвижимого имущества близким родственникам осуществляется по договору дарения. Договор дарения недвижимого имущества заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписываемого дарителем и одаряемым (их представителями). При этом следует учитывать, что за несовершеннолетних, не достигших 14 лет, вправе совершать сделки с недвижимым имуществом только их законные представители или опекуны (ст.28 ГК РФ)

Правоспособность наступает с момента рождения, поэтому можете оформлять и на ребёнка. До 14 лет представлять его интересы будет кто-либо из его родителей, с 14 до 18 сам несовершеннолетний с согласия родителей.

Добрый день. Подарите земельный участок дочери. Для этого вам нужен договор дарения, правоустанавливающие документы на землю и технические документы.