Права и обязанности судебных приставов в отношении выплаты компенсации освобожденному лицу из мест лишения свободы

• г. Омск

В 2012 г. я освободился из мест лишения свободы, мне присудили выплоту компенсации в размере 60 000 рублей. Два года судебные пристовы молчали и я незнал куда плотить. Сейчас они вспомнили обомне и хотят произвести опись имущества, на мою просьбу дать мне немер счета куда перечеслять деньги они ответили, что бы я им приносил деньги а они сами будут отправлять им. Вопрос: 1) имеют ли право производить опись имущества судебные пристовы. 2) имеют ли право отказать в выдачи счета для перечисления денежных средств. 3) имеют ли право судебные пристовы принемать какие ли бо денежные средства и сами отпровлять если да то какой документ они обязаны мне предоставить. Зарание спосибо.

Ответы на вопрос (4):

1. да, имеют.

2. да, имеют, вам выдадут квитанцию в подтверждение принятия от вас денег

3. см ответ № 2

Если свяжитесь с потерпевшим и выплатите ему лично долг, то потом можете просто уведомить пристава об этом (но с Вас взыщут исполнительский сбор).

1. Да, имеют право.

2. Должны предоставить

3. Да, имеют право. Квитанция выдается.

Опись имущества производить имеют право.Куда платить вы можете узнать реквизиты зайдя на сайт судебных приставов.Если вы им оплачиваете,то они должны вам дать квитанцию.Если вам тяжело платить и не позволяет финансовое положение,обратитесь с заявлением в суд о рассрочке исполнения.