Необходимо повторно приватизировать дом после смерти хозяина - сельсовет делает заявление в пользу жены

• г. Барнаул

Дом приватизирован но хозяин умер пришли с сельсовета заявили что надо дом приватизировать ещё раз. то есть жене хозяина которая там живёт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Неправда. Если он приватизирован - это собственность умершего. То есть нужно принимать и оформлять наследство

Приватизация - передача имущества из государственной собственности, в частную. Может Вам не правильно объяснили? Жена наследует долю мужа, и все.

Нужно ли приватизировать дом повторно?????