Мой муж работал охранником и украл металлолом. Что нам делать и чего ждать?

• г. Барнаул

Мой муж, работая охранником на заводе украл металлолом. И на металлосдаче был задержан с поличным дорожной полицией. Ущерб составил 4000 р. муж ранее был судим, по другой статье и он находится под надзором. Подскажите, пожалуйста, что нам предпринять? И что его ждёт?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего наказание будет с лишением свободы. Вам необходимо обратится к адвокату. Если ранее не был бы судим, тогда наказание скорее всего было бы условное. Возможно прошлая судимость у Вас уже погашена.