Вопрос о правах бывших супруга и ребенка на унаследованную квартиру

• г. Казань

Мы с мужем разведены, общий несовершеннолетний ребенок проживает с ним. Могут ли они претендовать на часть унаследованной мною еще до развода квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Нет,не могут,Ваш сын будет иметь право на наследство,после Вашей кончины.