Как защитить себя от коллекторов и банков - возможность рассрочки платежей и отказ от выплат по кредитам

• г. Никольск

Нет возможности платить по кредитам, так как платеж в три раза превышает доходы. Коллекторы и служащие банков донимают звонками - в день до 60-70 звонков. Причем, порой угрожают. К тому же звонят родителям и родственникам, чтобы те за меня заплатили долги. В суд банки пока не обращаются, наверное, чтобы наживиться на штрафах и просрочках. Могу ли я, опередив суд и приставов, подать заявление в суд о рассрочке платежей и о том, что не имею возможности платить по кредитам столько, сколько обязали банки?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете на это право и на основании ст. 333 ГК РФ требуйте списание пени и штрафов. А на коллекторов вы можете написать заявление в полицию за вымагательство