Как прекратить конфликты с одноклассником и обеспечить безопасность моего 9-летнего сына в школе?

• г. Москва

На протяжении 1 и 2 класса у моего сына (9 лет) происходят конфликты с одноклассником, по вине одноклассника. Учительница обещает разобраться, но ее замечания бессильны. Сегодня была драка, одноклассник пнул моего сына по ноге, образовалась шишка и синяк. Какие действия предпринять, чтобы прекратить это безобразие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сначала поговорите с директором школы. Потом напишите жалобу в Департамент образования вашего города. С уважением, Татьяна.

Спросить
Пожаловаться

Одноклассник в туалете специально обсикал одноклассника, затем предложил деньги однокласснику за молчание. Возраст 10 лет. Возможные действия родителей?

Одноклассник, путем оскорблений и применения физического насилия (удара в лицо) спровоцировал на драку моего сына. В результате драки у одноклассника сломан нос, мой сын остался без видимых последствий драки. После мой сын подвергся угрозам физической расправы (ты умоешься кровью, и т.п.) со стороны совершено летней сестры одноклассника, одноклассник тоже грозился избить моего сына с помощью своих друзей.

Что следует предпринять в случае подачи заявлений родителей одноклассника в милицию или суд? И чем это нам грозит?

Помогите пожалуйста в таком вопросе! Моего сына периодически бьют одноклассники. Один раз даже снимали побои. Сегодня один из одноклассников толкнул моего сына с лестницы. У сына сломан палец. Я боюсь за своего сына! Что я могу сделать, что бы прекратить это? Беседа с учителями и родителями одноклассников результатов не дали. Сыну 13 лет. Одноклассникам по 14 лет.

Заранее большое спасибо! Помогите мне пожалуйста!

Моему сыну 13 лет.

После школы (вне территории школы) он подрался с одноклассником.

Первым ударил одноклассник, потом ответил сын - и у одноклассника появилась какая-то трещина в районе переносицы. (одноклассник ударил ПЕРВЫМ и очень сильно в область глаза,

но без видимых повреждений). При драке присутствовали одноклассники, которые на данный момен готовы подтвердить, что первым ударил не мой сын.

Родители потерпевшего съездили в больницу (взяли справку) и написали завление в детскую комнату милиции. Сейчас в школу пришел запрос из детской комнаты на характеристику. Рассчитывать на хорошую не приходится,

хотя оснований на это нет (предвзятое отношение директора). В школе никто никого о происшедшем не спрашивал (ни сына, ни одноклассников).

Какие могут быть предприняты действия с моей стороны, чтобы защититься.

С уважением,

Олег.

Моему сыну 15 лет, сегодня признался что его бьют 4 одноклассника как сын выразился Я У НИХ ВМЕСТО ГРУШИ, Неделю назад я в контакте на его страничке прочитала вопрос к однокласснику от сына ЕСЛИ Я СОВЕРШУ СУИЦИД ВАМ БУДИТ МЕНЯ ЖАЛКО. Какие меры я могу предъявить школе или одноклассникам.

Я учусь в классе с неуровновешенным одноклассником. Сегодня мой неуровновешенный одноклассник избил другого моего другого одноклассника. И мы хотим написать всем классом коллективную жалобу на имя директора. Как это лучше сделать?

У сына в школе произошел конфликт с одноклассником. В следствии чего сын и его одноклассник скатились с лестницы. Родители одноклассника моего сына написали заявление в милицию что мой сын бил его по голове. Однако этого сын не делал. Одноклассника положили на обследование в больницу и дали ему заключение черепоно мозговая травма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Мой сын (как позже выяснилось) не удачно пошутил. У одноклассника укатилась денежная монетка и мой сын наступил на неё. Одноклассник отреагировал жестко и ударил сына. После очередного удара мой сын дал сдачи. После всего произошедшего ребята пошли на урок. Вроде всё успокоилось. Но мама одноклассника написала заявление в Отдел по делам несовершеннолетних, чтобы моего сына поставили на учёт. Свидетели (одноклассники) утверждают, что драку начал не мой сын.

Вопрос: Какие мои действия? Снять ушибы в СМЭ и написать встречное заявление или есть другие варианты? Спасибо.

Мой 11-ти летний сын подрался в школе. Драка была спровоцирована неадекватным одноклассником, тот начал толкаться, а мой отпихивал его в ответ. В результате, одноклассник опрокинул моего сына и он ударился головой о бетонный пол. Появилась огромная шишка, сделали снимок головы, сотрясения нет, в заключении написали, ушиб мягких тканей головы. Могу ли я потребовать компенсацию морального вреда с родителей неадекватного одноклассника? Если да, то как это сделать? От этого ребенка страдает весь класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение