Судебные приставы имеют ли право описать мое имущество, несмотря на то что оно не принадлежит моему гражданскому мужу и у него есть долг перед банком из предыдущего брака?

• г. Самара

Имеют ли право судебные приставы описать имущество, которое принадлежит мне и не принадлежащее моему гражданскому мужу. У него имеется долг перед банком, который он брал будучи в другом браке. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют право. У вас должны быть документы на имущество.

Добрый вечер!

Приставы не имеют право описывать имущество, которое не принадлежит должнику и не нажито в совместном браке.