Нарушение, то через какое время после нарушения можно подавать на УДО или поселение?

• г. Рязань

Очень надеюсь на Ваш ответ. Мой парень осужден по статье 111 ч.2 на 4 г.Срок заканчивается в феврале 2009 г. (т.е. осталось сидеть 8 месяцев). Может ли он расчитывать на амнистию и когда она предположительно будет? Если в мае 2008 г. было администр. Нарушение, то через какое время после нарушения можно подавать на УДО или поселение?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Скажу Вам честно, расчитывать на амнистию по ч. 2 ст. 111 УК РФ не реально. С УДО тоже скорее всего будут проблемы. УДО это право администрации учреждения и суда, а не обязанность. Даже при отсутствии нарушений возникают проблемы с УДО, не говоря уже об их наличии. Пойдет администрация учреждения на направление материалов в суд при наличии нарушений, хорошо, значит появится шанс!