Возможность квалифицировать договор купли-продажи мебели с ИП как договор оказания услуг и требование пени за просрочку доставки

• г. Александров

С ИП заключен договор купли-продажи мебели. Предмет договор: ИП обязуется передать кухню в соответствии с утвержденным эскизом. ИП обязан передать мебель и произвети ДОСТАКУ мебели в срок в полной комплектации согласно утвержденного эскиза.

Можно ли отнести данный договор к договору оказания услуг/работ и настаивать на пени за просрочку в доставке мебели в размере 3%?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- это договор купли продажи- к тому же если была предоплата- то 0,5 % от предоплаты. Если не было- то 1% от стоимости товара