Отказ в оформлении удостоверения ветерана труда даже с министерскими грамотами СССР - имеет ли отец право на него, полученные в Киргизии?

• г. Лиски

У моего отца есть министерские грамоты СССР и большой стаж работы хотели оформить удостоверение ветерана труда. Но нам отказали, так как он их получил в Киргизии. Имеет ли он право на удостоверение ветерана труда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Трудовой стаж должен быть 40 лет.

Здравствуйте! Отказ неправомерен, обжаловать можно в судебном порядке. стаж 40 лет есть?

Конечно имеет, эти грамоты от имени Министерства. Получите письменный отказ в отделе социального обеспечения и подайте исковое заявление в суд к данному отделу с требованием признать данные грамоты достаточными наградами для получения звания Ветеран труда.