Муж с 38-летним стажем, имеющий высокие награды и звание ветерана труда, проживает в Ленинградской области

• г. Приозерск

У моего мужа стаж 38 лет, из них 27 лет в Мурманской обл, на пенсии с 55 лет, имеет министерские грамоты, благодарности, дадут ему звание ветеран труда, сейчас проживает в лен/обл.

Ответы на вопрос (2):

ДА, он имеет право на звание ВЕТЕРАН труда.

УДАЧИ ВАМ

Вот такой перечень грамот(дипломов)

III. ГРАМОТЫ (ДИПЛОМЫ)

1. Почетные грамоты ВЦСПС и ФНПР за длительную, безупречную работу в профсоюзах

2. Почетная грамота Советского комитета защиты мира "За участие в деятельности Комитета и в связи с 25-летием всемирного движения сторонников мира"

3. Диплом Российского Комитета защиты мира "За активное участие в укреплении мира и дружбы между народами"

4. Почетная грамота Президиума Академии наук СССР в связи с 250-летием Академии наук СССР"

5. Грамота Исполкома Союза обществ Красного Креста и Красного полумесяца СССР "За активное участие в деятельности организаций Обществ Красного Креста РСФСР"

6. Почетная грамота Министерства просвещения РСФСР и Республиканского комитета профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений РСФСР "За успешную работу по обучению и воспитанию учащихся"

7. Почетная грамота Министерства путей сообщения Российской Федерации и Центрального комитета Независимого профсоюза железнодорожников и транспортных строителей России"

8. "Похвальные грамоты" Главного управления Северного морского пути при СНК СССР

9. Почетная грамота правления Госбанка СССР и Президиума ЦК профсоюзов работников государственных учреждений

10. Почетная грамота Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и ЦК профсоюза работников государственных учреждений

11. Почетная грамота Министерства топлива и энергетики Российской Федерации

12. Почетный диплом Министерства нефтяной промышленности и Центрального комитета профсоюза рабочих нефтяной и газовой промышленности, которым награждались коллективы партий с указанием фамилий конкретных людей

13. Почетная грамота Министерства строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности и ЦК профсоюза рабочих нефтяной и газовой промышленности

14. Похвальный лист Министерства монтажных и специальных строительных работ СССР за разработку и содействие внедрению в производство изобретений и рационализаторских предложений

15. Почетная грамота Всероссийского общества "Знание"

16. Почетная грамота Сберегательного банка России

17. Почетная грамота "Нечерноземагропромстроя"

18. Почетная грамота Санаторно-курортного объединения ФНПР

19. Почетная грамота Комитета народного контроля СССР "За активную работу в органах народного контроля СССР"

20. Грамота правления Российской государственной страховой компании

21. Почетная грамота Комитета Российской Федерации по химической и нефтехимической промышленности "За большие заслуги в развитии химической промышленности и в связи с 30-летием получения первого российского фосфора"

22. Юбилейная грамота Министерства финансов РСФСР "В связи с пятидесятилетием государственного страхования и достижением хороших результатов в работе"

23. Почетная грамота Российской ассоциации социального туризма и Российского комитета профсоюза работников культуры

24. Почетная грамота Российской ассоциации социального туризма и Российского комитета профсоюза работников культуры

25. Диплом Комитета по Ленинским и Государственным премиям СССР в области науки и техники при Совете Министров СССР

26. Почетная грамота Всесоюзного объединения "Союзлеспроект" Министерства лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности СССР

27. Диплом Комитета Российской Федерации по делам молодежи за большой вклад в реализацию государственной молодежной политики и многолетнюю работу по воспитанию подрастающего поколения