Возможность повешения недостачи - как защититься и действовать в ситуации безофициального договора и отсутствия подписи на материальной ответственности

• г. Санкт-Петербург

Работаю 3 года в магазине менеджером по продаже спецодежды. Официально из них год. Договор не оформлял, под материальной ответственностью не подписывался, единственное мои подписи стоят на документах отгрузки, также наличная продажа без кассы, в данный момент прошла инвентаризация склада (до этого досконально она не проводилась) 1 с поставили только после года моего трудоустройства, а раньше документы делались в бухгалтерии. Могут ли на меня повесить недостачу? И как себя вести в ситуации, если будут пытаться это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если нет официального оформления, нет подписанного договора о полной материальной ответственности - нет вины. Нет вины - нет и ответственности.