Какие документы нужны для перерегистрации земельного участка в Крыму и куда их подавать?

• г. Керчь

Какие документы нужны для перерегистрации земельного участка в Крыму и куда их подавать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договор купли-продажи (дарения). Обращаться нужно в Росреестр.

Это лучший ответ

Все документы, в том числе и государственные акты на право собственности или пользования землей, договоры аренды земли, оформленные ранее, являются действительными в Крыму и не требуют подтверждения или перерегистрации в соответствии с российским законодательством. Если же человек пожелает перепродать, переоформить, подарить, вот тогда будет происходить процедура переоформления...

Согласно Закона Республики Крым №38-ЗРК "Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым" и Постановления Совмина Крыма от 02.09.2014 г. № 313 «Об утверждении Порядка переоформления прав или завершения оформления прав на земельные участки на территории Республики Крым» переоформить земельный участок (получить документы российского образца) можно путем постановки его на кадастровый учет (получения кадастрового паспорта). Данная процедура необходима всем владельцам земельных участков, поскольку без нее они не смогут полноценно распоряжаться своим имуществом.

Земля отведена под коллективное садоводство и акт на весь массив. Надо ли перегистрировать?