Судебный спор о наследстве бабушки - может ли пропущенный срок признать племянника наследником?

• г. Брянск

Моя мать умерла в 2005 г. я вступила в наследство. Сейчас мой племянник подал в суд на наследство бабушки (мой брат умер в 2000 г.), т.к. его права были нарушены на момент вступления в наследство он был несовершеннолетней. Сейчас ему 20 лет. Может ли суд признать его наследником пропустившим срок для принятия наследства? (его мать не подавала на наследство, т.к.мои родители построили им дом)

Ответы на вопрос (1):

Нет, шансы у него нулевые