Как правильно продать 4-комнатную квартиру, унаследованную от отца, в которой проживали дольщики в изолированной 10 кв. м. и жилой 45 кв. м.?

• г. Барнаул

4 комнатнуюквартиру дольщики намерены продать, свою унаследовал от отца. Он проживал в изолированной 10 кв. м.,жилой 45 кв. м. дольщиков 4 В кой форме подать заявление?

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время действующее законодательство не позволяет выделить в натуральном виде долю в квартире, если нет технической возможности установить отдельный выход и т.д.

Продать могут только в соответствии со статьей 252 ГК РФ и только принадлежащие им доли.

3комнаты имеют отдельный вход.Меня интересует образец заявления и необходимые прилагаемые документы.

Три комнаты не могут иметь отдельный вход если квартира расположена в многоквартирном доме, и технической возможности сделать отдельный вход в многоквартирных домах в отдельно взятую квартиру нет.

По этому продавайте все вместе(так будет дороже квартира и ваша доля) на свою долю вы и будете решать жилищные вопросы. Если такой вариант не приемлем, то вы можете обратиться в суд и определить порядок пользования квартирой, на основании этого разделить лицевые счета. Но такой вариант при смене собственника придется проводить снова.