Декретный отпуск и проблемы с рабочим графиком - как решить сложную ситуацию в детском саду?

• г. Краснодар

До декретного отпуска я работала воспитателем в детском саду, хочу выйти досрочно, хотела выйти к тем напарницам с которыми работала, а мой работодатель хочет мной залатать дыру в которой никто не хочет работать, на что в данной ситуации я имею право рассчитывать и мой рабочий график видоизменился я должна все время работать во вторую смену причем график плавает то с 11:00 то с 15:00, но мне как маме часто болеющего ребенка и находящегося на диспансерном учете в краевой клинике (это значит что 4 ре раза в год мы должны ездить с ребенком на обследование) этот график совершенно не подходит поскольку ребенок ходит в спец дс и забирать его не будет возможности, что мне делать могу ли я потребовать пересмотрения графика моей работы?

Ответы на вопрос (1):

Cогласно статье 256 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место (должность). При выходе из отпуска хоть досрочно, хоть в срок, работодатель обязан предоставить вам работу, обксловленную трудовым договором. Пересмотра графика вы требовать не можете, если он составлен на основании режима, прописанного в трудовом договоре. Кроме вас ведь там и другие работники работают? Можете требовать установления вам неполного рабочего времени(неполного рабочего дня, неполной рабочей недели). Работодатель обязан вам его предоставить. Статья 93 ТК РФ .