1) Не приходят ли штрафы с камер ГИБДД, если авто зарегистрировано на ребенка?\n2) Как перерасчитывается налоговая ставка, если авто зарегистрировано на пенсионера?

• г. Москва

1) Если авто поставить на учет на ребенка, будут ли приходить штрафы с камер гибдд?

(где то слышал что штрафы на автомобили, владельцы которых несовершеннолентние - не приходят вообще)

2) Если поставить автомобиль на пенсионера?

Штрафы полюбому приходят, но как перерасчитывается налоговая ставка?

Ответы на вопрос (1):

Штрафы за нарушение ПДД и налоги - абсолютно разные платежи. По штрафам льгот не бывает.