Вопрос о заключении безвозмездного договора использования половины жилого помещения без согласия другого собственника и зарегистрированных лиц

• г. Владивосток

Являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Двое детей имеют постоянную регистрацию на моей части, у жены имеется временная регистрация, т. к. второй собственник не дает согласия на постоянную регистрацию. Могу ли я заключить с супругой договор безвозмездного пользования своей 1/2 доли жилого помещения без согласия второго собственника и без согласия лиц, зарегистрированных в указанной квартире?

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так как супруга временно зарегистрирована, она имеет право пользования.