Вопрос о плате за вывеску-рекламу на арендуемой торговой площади - законно ли это и как работать без вывески?

• г. Данилов

Арендую торговую площадь у магазина. Сообщили, что будет введена плата за вывеску-рекламу моего отдела на фасаде. Имеет ли право арендодатель это делать? Как можно работать, если нет вывески.

Ответы на вопрос (4):

Имеет право (но точно сказать можно изучив договор). Если заплатить - вывеска будет

Здравствуйте. Читайте условия договора. Арендодатель вправе 1 раз в год увеличить арендную плату. Может быть, стоимость размещения вывески будет входить в эту сумму. Если хотите торговать под вывеской - необходимо согласиться на условия арендодателя.

Спасибо, договора еще нет

Здравствуйте. Видимо, арендодатель собирается включить это в условия оплаты по договору аренды. Кроме того, учтите, что Законом РФ "О защите прав потребителей", а также "Правилами продажи отдельных видов товаров, работ и услуг" установлено, что организация, ИП должны иметь вывеску с указанием параметров, которые она должна содержать. неисполнение указаний, предписанных действующим законодательством, может подпасть под соответствующую статью КоАП РФ. так что все до поры до времени...лучше согласитесь с оплатой. Можно по договоренности с арендодателем хотя бы снизить ее размер, если он вас совсем не устраивает.