Вопрос о плате за вывеску-рекламу на арендуемой торговой площади - законно ли это и как работать без вывески?

• г. Данилов

Арендую торговую площадь у магазина. Сообщили, что будет введена плата за вывеску-рекламу моего отдела на фасаде. Имеет ли право арендодатель это делать? Как можно работать, если нет вывески.

Ответы на вопрос (4):

Имеет право (но точно сказать можно изучив договор). Если заплатить - вывеска будет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Читайте условия договора. Арендодатель вправе 1 раз в год увеличить арендную плату. Может быть, стоимость размещения вывески будет входить в эту сумму. Если хотите торговать под вывеской - необходимо согласиться на условия арендодателя.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, договора еще нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Видимо, арендодатель собирается включить это в условия оплаты по договору аренды. Кроме того, учтите, что Законом РФ "О защите прав потребителей", а также "Правилами продажи отдельных видов товаров, работ и услуг" установлено, что организация, ИП должны иметь вывеску с указанием параметров, которые она должна содержать. неисполнение указаний, предписанных действующим законодательством, может подпасть под соответствующую статью КоАП РФ. так что все до поры до времени...лучше согласитесь с оплатой. Можно по договоренности с арендодателем хотя бы снизить ее размер, если он вас совсем не устраивает.

Спросить
Пожаловаться

Хочу разместить вывеску "Нотариус" на фасаде арендуемого помещения, арендодатель требует, чтобы вывеска была освещаемой, кроме того требует за размещение вывески арендную плату. Правомерны ли его действия?

Я разместила вывеску размером 3 квадратных метра в 1,25 от входа в салон магазин. На вывеске название магазина.

ТСЖ хочет чтоб я заключила с ними договор и платила аренду за место. Но это же не реклама. Вывеска находится на фасаде полностью арендуемой область не заходит не на чью собственность.

Спасибо.

Я арендую торговую площадь. У входа в магазин весит вывеска-банер Детская одежда. Пришли с архитектурного отдела города и требуют заплатить 3000 тысячи рублей или снять вывеску. Имеют ли они на это право?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, УК вынесла предписание о согласовании вывески магазина, в противном случае вывеску демонтируют.

Вопрос: вывеска - это не реклама, почему ее надо согласовывать?

Помогите разобраться! Не нашла нужной мне информации о правилах и нормах размещения вывески. Дело в том, что соседний магазин разместил вывеску перпендикулярно фасаду и загораживает видимость моего магазина, эта вывеска достаточно объёмная. По высоте около 3-х метров. Пожалуйста подскажите, где можно ознакомиться с правилами размещения вывески. Заранее благодарю.

Сняли в аренду помещение. На фасаде планируем установить вывеску размером 7*7 метров. На вывеске будет логотип компании и контакты итд. Является ли это наружной рекламой, Или всё же это вывеска, и не облагается налогом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас размещена рекламная вывеска на фасаде тц, все согласовано с арендодателем (с собственником тц). Вывески расположены на лице фасада, под ними имеются пристройки, в которых расположены предприятия. На днях будущий арендатор воздвигнул трубу, что-то вроде дымохода, эта труба расположена прям по середине и загораживает часть букв на вывеске (тк наша вывеска самая нижняя). Имеем ли мы право предъявить претензию? И кому?

Я арендую 2 м.кв. под фотоуслуги в магазине продукты. Это отдельно стоящее здание находится в собственности у арендодателя. Через месяц после заключения договора на новый срок, арендодатель пояснил, что земельный комитет или какой-то другой орган гос. власти запретил сдавать данное помещение под бытовые услуги. Арендодатель сняла мою световую вывеску (с надписью фото). Эта вывеска информационного характера. Но арендодатель снимает даже напечатанное на обычной бумаге фото. Досиживать оплаченный текущий месяц и депозитный нет смысла, т.к. клиентов после снятия вывески почти нет. Выручки упали в десятки раз. Вопрос, какие варианты выхода из этой ситуации? Имеет ли право арендодатель снимать инф. вывеску? И если он расторгает договор досрочно, имеет ли право давать дорабатывать без вывески. Деньги возвращать он не намерен. Заранее спасибо.

Купила не жилое помещение (изначально когда строился многоквартирный дом, это помещение было не жилое) На стене которая прилегает к моему помещению висит чужая вывеска, предыдущая хозяйка моего помещения дала устное согласие на то что бы эта вывеска висела и так же когда входную группу согласовывали с архитектурой, эта вывеска автоматом согласовалась. Имею я право убрать эту вывеску и как правильно это сделать, предупредить хозяйку этой вывеске, что вывеску я сниму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение