Какой срок предусмотрен для подачи претензии по качеству товара после приобретения?

• г. Нижний Тагил

Курили сыну вертолет на радиоуправлении. При покупке проверяли - летал. Подарили на новый год - пробывали запустить - не взлетает. Покупка совершена 12.12.14. на упаковке указан срок гарантии 3 года. Принес товар в магазин - не взяли - возвращают деньги только в течении 14 дней. Сейчас пишу претензию - но вот есть вопрос - В течении какого срока, после приобретения товара, можно подать претензию претензию по качеству товара?

Ответы на вопрос (2):

срок не ограничен. 14 дней для обмена - это касается товара качественного, но не подошедшего по каким то причинам. В случае некачественного товара требовать замены можно в течение гарантийного срока

Добрый день. Если покупатель потребовал деньги обратно, то у продавца только 10 дней на то, чтобы вернуть деньги или отказаться от возврата. См. ст. 18 Закон РФа от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"