На данный момент, Дмитрий написал заявление в милицию на этого молодого человека.

• г. Ульяновск

Мне 15 лет. На дискотеке ко мне начал приставать парень в пьяном виде (более 20 лет, Дмитрий), один молодлой человек (17 лет) за меня заступился, завязалась перебранка. Первым удармл Дмитрий. Позже началась драка. На данный момент, Дмитрий написал заявление в милицию на этого молодого человека. Требует компенсацию, за якобы причиненный вред здоровью (у него один кровоподтек только был) Он нанял адвоката, приложил к делу медицинское освидетельствование и фото. Чем тут можно помочь? Каким путем? И можно ли что-то сделать? Ответное медицинское освидетельствование не возможно, прошло больше месяца. Заявление слишком долго рассматривали. На что можно сделать упор?

Ответы на вопрос (2):

Ангелина, здравствуйте! Если невозможно аналогичное медицинское освидетельствование, сделайте упор на свидетельские показания, ничего другого не остается. Наверное, было немало человек. которые видели драку, а также с чего эта драка началась. Вы будете главным свидетелем, расскажите всю правду. Возможно, есть обслуживающий персонал этой дискотеки, который также можно привлечь в свидетели. Обязательно нужно дать показания о том, что Дмитрий затеял драку первым, сделайте из Вашего спасителя благородного рыцаря, вступившегося за честь дамы (а так оно и было).

Удачи Вам и Вашему другу!

С уважением,

Харченко О.В.