Как решить вопрос с разводом и пропиской детей в квартире мужа при наличии доли в ее собственности?

• г. Москва

К иску о разводе нужно прикладывать выписки из домовой книги. По выписке я прописана у родителей, а дети мои в квартире мужа. В иске указано что дети остаются со мной. Как быть? По факту 2/3 квартиры в собственности у детей и 1/3 у бывшего мужа. Он там не живет, живем мы.

Ответы на вопрос (1):

Это не важно, где зарегистрированы дети. ТОлько подать вам тогда в суд по его месут жителсьтва, если вы не подаете сразу на алименты. Но я вам выше указала, стоит сразу на все подать.

Спросить
Пожаловаться

Выписка из домовой книги: в квартире прописан отец который живёт с мамой (в семье ещё несколько детей), весной этого года ушёл на встречу с Богом, является собственником квартиры.

При получении наследства нотариус зачем-то спрашивает про выписку из домовой книги, её в МФЦ не дают, мол исключительно когда выпишут, тогда могут дать выписку.

Насколько нужна эта выписка?

Что будет если не взять выписку? Нужно получить отказ в получении выписки?

Если получить, то как? Обязательно выписываться единственному собственнику?

Через какие службы можно получить? (каков порядок получения, сроки)

Могу ли я взять выписку из домовой книги для покупки квартиры? Ситуация следующая: квартира принадлежит свекру. Он продает квартиру моему мужу. В квартире прописаны я и дети. Мне отказали в выписке ссылаясь, что я не собственник.

Проблема в следующем. Я хочу подать на развод. Мне сказали, что подавать нужно по месту прописки жены и детей, т.к. дети прописаны с ней. В перечне документов уазано, что нужна выписка из домовой книги.

Как я могу получить выписку из домовой книги по месту жительства жены и детей? Я там не прописан и не собственник (изначально собственником был я, но уже переоформил квартиру на жену). Супруга отказывается брать выписку.

В частном доме со мной временно прописана моя сестра. Я сейчас срочно продаю дом и мне нужна выписка из домовой книги. Будет ли она указана в выписке? И нужно ли мне ее везти в паспортный стол для выписки из моего дома?

Разводимся с женой! Нужна ли при подаче искового заявления выписка из домовой книги с моего места жительства? Дело в том, что инициатор развода жена. Я не против, хотя и не считаю, что нам следовало бы разводиться. Подает заяву она в свой суд. Нашему ребенку 1,5 года. Прописан он у меня. Жена на квартире у своих родителей. В данный момент она требует мою выписку из домовой книги, аргументируя это тем, что при подаче иска требуют ее и мою выписку. Я ей сказал, что когда получу 2 экземпляр иска и повестку, о сам принесу выписку. Она говорит, что без моей выписки иск не примут. Разъясните ситуацию! Ответьте срочно! Спасибо!

Хочу подать заявление на алименты, нужна выписка из домовой книги, а мы не прописаны в новой квартире, есть документы о праве собственности на квартиру (совместная собственность на меня и мужа). Дадут ли мне выписку?

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Хотелось получить ответ на Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире. Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Нужно писать в суд исковое заявление о принудительном выселении бомжа из коммунальной квартиры (живёт на кухне и паспорта не имеет) в Невском районе по улице Кржижановского. Квартира находится в бывшем общежитии квартирного типа. Говорят, что нужна выписка из домовой книги. Сегодня съездил в Отдел вселения и регистрационного учёта граждан, где брал справку формы 7 и 9.Спросил про выписку из домовой книги, так они и не слышали о такой. Где можно взять, тоже не смогли подсказать. Домовая книга должна быть в паспортном столе? Что делать? Можно обойтись без выписки из домовой книги?

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Я знаю что надо отправить уведомление о продаже потом только продовать. Вы мне ответьте на конкретный вопрос права в отказе выдаче выписки из домовой книги паспортиска или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение