Как подать гражданский иск на возмещение морального, материального и вреда здоровью после суда по уголовному делу по статье 111.1

• г. Воткинск

Как подать иск гражданский в суд на возмещение морального, материального, и вре здоровью. После суда по уг.делу по ст.111.1 спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Хорошо,но давайте пожалуйста уточним. дело обстояло так что обвиняемый по уг.делу нанёс мне тяж.вред здоровью т.е ножевое проникновение в брюшную полость,на суде я не присутствовал,на след.заявлял иск, обвиняемый по ст.111.1 получил условный срок 3 года,в копии приговора указано что я могу подать иск в гражданском порядке,---вот и не спец.в вашем трудном деле) и не знаю как подать и что придъявить, могу ли я в лёгкой форме подать в суд а все бумажки для удовлетворения принести в суд?

p.s--обвиняемый судился особым порядком, со всем согласен

наймите адвоката,он вам все сделает,а его услуги с этого ответчика