Знакомого укусила собака (рваная рана, необходимость делать уколы...); куда и как можно обратиться, написать жалобу, иск?...

• г. Санкт-Петербург

Знакомого укусила собака (рваная рана, необходимость делать уколы...); куда и как можно обратиться, написать жалобу, иск?... заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если у собаки есть хозяин - то иск в суд на него.

Если хозяина нет - то иск в суд к муниципальным властям.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Меня укусила собака, на глазах у хозяина, он бездействовал. На руке рваная рана. Как наказать? Куда обратиться?

На площадке для выгула собак моя собака укусила дворнягу, у нее рваная рана. Это является нанесением вреда имуществу? Как собакак, которая не имеет первоначальной стоимости может быть нанесен ущерб? Ведь экспертизу не делают.

Моя собака сорвалась с цепи и укусила почтальона, рана не рваная, но осталась ссадина. Я обработал рану. Какой размер штрафа мне грозит, если почтальонка обратится в милицию? С уважением Константин.

Мою маму укусила собака на улице. Хозяйка никак не отреагировала и ушла. Мама теперь ходит на уколы. Хочу наказать хозяйку собаки и проверить собаку на бешенство. Как это сделать?

26 февраля 2013 года я шла по улице, навстречу мне прибежала собака и укусила за ногу, порвала брюки. Я написала заявление в полицию на бесхозную собаку. Однако сегодня я узнала, чья это собака. Следует ли мне вновь обратится в полицию, указать чья это собака? Свидетелем, то меня укусила собака является моя мама. И могу ли потребовать с хозяев собаки материальный (за порванные брюки) и моральный ущерб (нога болит, и теперь я ужасно боюсь собак, у меня грудной ребенок, пришлось не кормить грудью, т.к мне делают уколы от бешенства собаки). И какова примерно сумма морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя собака укусила ребенка семи лет, собака лежала на своем месте, девочка подошла и стала гладить в результате собака укусила за щеку-рана рваная. Собаке шесть лет и каждый их приход мы говорили не подходить к собаке, Теперь когда случилась эта ситуация родители (наши друзья) стали на нас давить, что мы виноваты не усмотрели. Что нас ждет.

2 месяца назад мою маму укусила дачная собака, рана рванная и очень плохо заживает. ..

Подскажите пожалуйста какие сроки на подачу заявления на хозяина этой собаки. .

Уже неоднократно на меня нападает собака! Пока не укусила, но всё к этому идёт! Обращались к владельцу собаки, но никаких действий не было предпринято с его стороны! Подскажите куда обратиться и как можно наказать владельца собаки? Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение