Как продать наследованную машину, совместно владеем со своей несовершеннолетней дочерью, без проблем с ГАИ и органами опеки?

• г. Москва

После смерти мужа осталась в наследство машина (ВАЗ). Владею совместно с несовершеннолетней дочерью. При установке ее на учет - брала разрешение в опеке, чтобы они разрешили мне ее поставить на учет по своему месту жительства. Сейчас взяла кредит на покупку новой машины, старую буду продавать.

Вопрос: Опять брать разрешение в органах опеки на продажу этой машины?

Не будет ли у меня проблем в ГАИ, при снятии машины с учета?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Поскольку автомобиль находится в долевой собственности, при его продажи одним участником требуется согласие другого участника, а поскольку второй сособственник не достиг совершеннолетия, разрешение выдается органом опеки и попечительства.