Как оформить вторую половину однокомнатной квартиры в собственность, если наследники не вступали в права наследства и не собираются оплачивать коммунальные платежи?

• г. Реж

Являюсь собственником 1/2 однокомнатной квартиры. Наследники второй половины в права наследства не вступали и не собираются. Оплачиваю все коммунальные платежи, уже около пяти лет. Как оформить вторую половину квартиры в собственность.

Ответы на вопрос (2):

через 15 лет + 3 года срок исковой давности.

Ждите истечения 15 лет и признавайте право собственности по приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ)