Проблемы после покупки - Почему заводчица должна вернуть деньги за щенка с множественной врожденной патологией?

• г. Красноярск

На кинологической выставке, по устной договоренности, без чека, купила трехмесячного щенка породы русский той-терьер мини, с клеймом и всеми документами. Наблюдались и лечились у ветеринаров, были отклонения в здоровье. Через месяц щенок пал. Патологоанатомическое вскрытие показало наличие множественной врожденной патологии. Обратилась к заводчице с актом вскрытия с просьбой дать другого щенка, заводчица отказала. Почтой заводчице были направлены претензия и копия акта вскрытия. Должна ли заводчица вернуть мне деньги? Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Если докажите. При наличии причинно - следственной связи между её действиями и наступившими последствиями. Наличии вины.